Юридическая консультация: сосед строит баню.

1 июля 2014

                                      Юридическая консультация: сосед строит баню.

 

Соседи, как правило, живут дружно до той поры, пока земельные участки находятся далеко друг от друга, к сожалению, такова реальность настоящего времени. Сколько же в судах споров о захвате границ чужого земельного участка, о самовольных постройках, об общем колодце и порядке его использования и т.д. и т.п.

 

В настоящей статье рассмотрим конкретный случай: сосед по даче начал строить баню практически вплотную к Вашему дому. Что делать, ведь это, как минимум, пожароопасно.

 

В данном случае Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о признании бани самовольной постройкой и обязать соседа снести её. Кроме соблюдения градостроительных и строительных норм и правил суд должен будет в ходе судебного разбирательства выяснить, учтены ли при возведении спорной постройки требования санитарного, пожарного, экологического законодательства. Вам необходимо будет доказать, что строительство бани нарушает противопожарные и иные нормы либо по иным причинам создает угрозу Вашей жизни и здоровью.

 

Наш юрист всегда поможет решить аналогичные спорные вопросы, для этого Вам необходимо лишь позвонить, задать вопрос юристу и полная, четкая, грамотная юридическая консультация Вам гарантирована!

 

Помните! Чтобы достичь положительного результата, нужно как можно раньше обратиться за квалифицированной юридической консультацией. Многолетняя практика, доскональное знание законов и неравнодушное отношение к каждому делу позволяют нашим юристам разрешить все споры с положительным для Вас результатом!

С уважением, Комельских Антон.

Юридическая консультация.